«Давайте разделять!»
В целях повышения экологической осознанности обучающихся и внедрения культуры раздельного сбора мусора было проведено практическое занятие с обучающимися 7-а класса.
Задачи:
- познакомить школьников с принципами раздельного сбора отходов;
- формировать у детей понимание ценности природных ресурсов и учить их бережно относиться к ним;
- вовлечь участников в практическую деятельность.
В ходе занятия обучающиеся осуществляли сбор мусора в кабинете, потом его сортировали, разделяя на три категории. Разделение мусора делается в целях избегания смешения разных типов мусора и загрязнения окружающей среды. Данный процесс позволяет подарить отходам «вторую жизнь».
«Хочешь изменить мир – начни с себя». Мы начали!
Автор: Соболева Елена Анатольевна
  |