В ходе внеурочной деятельности, обучающиеся 6а класса ГБОУ СО «Краснотурьинская школа-интернат» совместно с учителем организовали небольшой огород на окне. Ребята своими руками посадили семечки в землю, ухаживали за появившимися ростками, наблюдали за их ростом и даже немного поэкспериментировали, посадив горох в землю, песок и камни.
Такая деятельность способствует развитию положительного отношения к огородничеству и осознанию того, как важно выращивать и потреблять здоровую пищу. Это стимулирует интерес к природе, экологии и здоровому образу жизни. Обучающиеся усвоили не только теоретические знания о сельском хозяйстве, но и получили практические навыки по уходу за овощами.
Автор: Липарина С.Н.
     |